>
物理
>
一个物体从高处落下,最后一秒内的位移是总位移的9/25.求总位移.
答案给的是125m,但是我算不是这个数我得方程是(t-1)2/t2=9/25
其中2指平方.
人气:227 ℃ 时间:2019-10-14 00:44:47
解答
初速度为0,等时间间隔的匀变速运动,有以下这个规律:x1:x2:x3:x4:x5……=1:3:5:7:9……(x1指第一秒内的位移,x2指第二秒内的位移……)
1+3+5+7+9=25 所以时间为5秒;
1/2gt2=125
用你的思路解题为(t-1)2/t2=16/25
推荐
高中物理自由落体知道最后一秒位移怎么求!
某物体做自由落体运动,最后一秒的位移为总位移的2分之1,求时间和总位移
小球从高处做自由落体运动,落地前最后一秒内的为一时总位移的9/25,取g=10m/s²
一物体做自由落体运动,最后一秒的位移是全程的19%,求全程位移?
一个物体从某一高度做自由落体运动,它在第一秒内位移恰好等于它最后一秒内的位移的1/4,则他开始下落时距
i believe that this car is for sale这里为什么用介词for
初中化学常见的有俗名的物质有哪些?尽量多列举些,
为什么CL2和SO2通过品红试液时要先通过浓硫酸?
猜你喜欢
Ls the room big or
求适合幼儿的科学小实验
过(-1,0)做抛物线y平方=4x的切线,则切线方程为
客货两车同时从甲港出发到乙港,客车每小时行70千米,货车每小时行50千米.几小时后两车相距30千米?
嘌呤核苷酸循环和尿素循环有什么异同
谁发明了摄氏温度计?
one by什么意思?+the也行.
月球上的陨石还叫陨石么?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版