\一实心金属在空气中称重15N,将它完全浸没在水中称重10N,(g=10N/kg):
(1)金属球受的浮力多大?(2)金属球的体积多大?(3)金属球的密度多大?
人气:317 ℃ 时间:2019-08-20 19:41:48
解答
(1)金属球受的浮力多大?
F=15-10=5N
(2)金属球的体积多大?
5/g=0.5立方厘米
(3)金属球的密度多大?
15/g/V=1.5/0.5=3 kg/cm^2
推荐
- (1/2)一实心金属球在空气中称重15N,将它完全浸没在水中称重10N,(g=10N/kg)求:(1)金属球受的浮力多...
- 实心金属球在空气中 重15N ,将它 完全浸 没在水 中称重 10N,(g= 10N/kg )求:金属球 受的浮
- 一金属块在空气中的弹簧秤称重20牛,浸没在水中称重12牛,求:(g取10N/kg)(1)金属块所受的浮力是多少
- 某物在空气中称重10.8N,浸没在水中6.8求这个物体的密度.(g=10N/kg)
- 一金属球在空气中称重是14.7N,浸没在水中称重是4.9N.已知金属球的密度为2×103kg/m3,此球是空心的还是实心的?若是空心的,其空心部分的体积是多少?
- Jack is more important than Mike(改成同义句)
- 愚人节的由来
- 仓库有一批化肥,运出十分之三后,又运进20吨,这是仓库里化肥正好和原来一样,仓库原有化肥多少?
猜你喜欢