>
物理
>
教室里安装11支40w的日光灯,6台100w的电风扇,总功率为多少w
若平均每天用电5h,则一个月(30)天共消耗电能 (多少)kw·h
人气:173 ℃ 时间:2019-10-24 02:25:26
解答
1040W,一度电多一点.每天工作5小时是5200W,5度多,一个月是156度.
推荐
电能表是用来测量_的仪表.小红所在的新世纪实验学校每个教室装有“220V 40W”的日光灯10盏,“220V 100W”的电风扇4台以每天平均工作4小时计算,每月工作22天,那么每个教室每月要消耗电
>电工 有一学校,有40间教室.美个教室有8盏220v/40w的日光灯,220v/100w的电风扇2台.如果这些设备每天...
40w日光灯功率
40W日光灯的实际功耗是多少
40W的日光灯是指整个日光灯电路功率为40W还是灯管本身功率40W
小学一年级量词大全
0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢
一篇写月亮的作文,语句要优美,要引用诗句
在三角形ABC中,AB=16,BC=14,CA=13,求BC边上的高AD的长度
亚氨基-NH-能否与NaOH反应
英雄人物的古诗文名句(有作者和出处)
菱形的面积等于对角线乘积的一半吗?
How long ____you___(have)your car?
真空中两个带电量不同的异种电荷,连线中点的场强怎么求
what ____ Jim do when it____? A.does;snow B.does;is snowing C.do;is snowing
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版