每一个计算器比每支钢笔贵3元.王老师买了3个计算器和一支钢笔,李老师买了3支钢笔和一个计算器,那么李老师比王老师多用了9元.判断对错!
人气:296 ℃ 时间:2020-06-09 16:48:24
解答
不对,应该多用6元
推荐
- 每个计算器比每支钢比贵3元,张老师买了4支钢笔,王老师买了4个计算器,丁老师买了3支钢笔和1个计算器.张老师比丁老师少花了()元;丁老师比王老师少花了()元;王老师比张老师多花了()元?
- 一个计算器比一支钢笔贵5元,李老师买了4个计算器,张老师买了1个计算器和3支钢笔,李老师比王老师多花()元钱.
- 李老师用了180元买了两中笔,共35支.钢笔每支8元,圆珠笔每支3元,他买了()支钢笔,()圆珠笔
- 一个计算器比一支钢笔贵5元,李老师买了4个计算器,张老师买了1个计算器和3支钢笔,李老师比王老师多花()元钱.
- 李老师买了40只钢笔和50本练习本,一共用去480元.已知一本笔记本比一支钢笔便宜3元,一支钢笔和一本笔记本各多少元?
- 解读姓氏时怎么读
- a一架飞机每分钟飞行240米,b飞行15分,c一共飞行3600米,怎么编辑应用题啊?(急)
- 绝对值大于2且不大于五5的整数有六个他们是( )
猜你喜欢