建筑工地需要沙石400立方米,若用载重4t的卡车运送,需要多少车(P沙=2.6×10的三次方kg/m三次方)
人气:385 ℃ 时间:2019-08-17 15:36:57
解答
计算:
1)沙的重量,= 400 × 2.6×10的三次方 = 1020000kg = 1020t.
2)用载重4t的车,需要 = 1020/4 = 260车
所以,共需要260车.
推荐
- 建筑工地需用沙石400立方米,可用载重4吨的卡车运送,需运多少车?
- j建筑工地需要用沙石12m立方米,用载重8t的卡车运送,需运多少车?{p沙石=2.5*10=10三次方kg/m
- 建筑工地需要用砂石500m立方米,砂石的密度是1.4×10的三次方kg/立方米,用5t的载重汽车运送
- 建筑工地需要沙石400立方米,若用载重4吨的卡车运送,需运多少车?沙石的密度是2.6×10的三次方
- 一辆汽车载重2点5乘于10的四次方牛顿(N),现要运送体积为60立方米,密度为2点5乘于10的三次方kg/立方米
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢