能装0.5kg水的瓶子,最多能装密度为0.8×103kg/m3的煤油______kg.
人气:121 ℃ 时间:2019-08-17 21:13:57
解答
则一瓶水的体积:V
水=
=
=5×10
-4m
3;
由题意可知,V
煤油=V
水,
则一瓶煤油的质量:m
煤油=ρ
煤油V
煤油=0.8×10
3kg/m
3×5×10
-4m
3=0.4kg.
故答案为:0.4.
推荐
猜你喜欢
- 一件服装的售价是246元,它的盈利率是20%,那么这件服装的成本价是多少元?
- 梅花魂 赞叹梅花其实就是赞叹中华名族“——————”(用课文中的话回答)的名族精神.
- 为了( )为了( )为了( )让我们行动起来,保护我们的家,保护人类的生存环境.
- 给出一个百分制成绩 要求按分数段输出等级A,B,C,D,E,
- 烤红薯是高淀粉食物吗
- 用化肥X千克给一块Y公顷的麦地施肥,若每公顷用化肥23千克,则还差90千克.若每公顷用化肥18千克则还多110 千克,求X和Y?
- 秋天有哪些美丽的景色有哪些动物出来了
- 关于汽油机的应用 ,