李阿姨把3000元钱存入银行,定期三年,年利率是2.52%.按利息的20%缴纳税金.请你帮助李阿姨算一算,到期时本金和税后利息一共应得多少元?
人气:302 ℃ 时间:2019-09-06 09:02:34
解答
3000+3000×2.52%×3×(1-20%),
=3000+3000×0.0252×3×0.8,
=3000+181.44,
=3181.44(元);
答:到期时本金和税后利息一共应得3181.44元.
推荐
- 李阿姨将200000园存入银行,定期一年,到期后按年利率百分之三点五计算,到期后可取回多少?
- 李奶奶存入银行5000元钱,定期三年,年利率是3.24%.到期后可得利息_元.
- 李阿姨把10000元钱存入银行,定期五年,年利率是6.52%,利息的税金按5%计算.到期时本金和税后利息他一共应得多少钱?
- 李阿姨把2000元存入银行,定期两年按年利率百分之2.43计算,到期可得多少元?(利息税百分之20)
- 王阿姨现把5000元钱存入银行,定期三年,年利率是5.40%(利息税忽略不计),到期后她将从银行得到利息( )元. A.5000×5.40%×3 B.5000×5.40% C.5000×540%×3×5% D.5000+5000×5.40
- I'm going to playing the piano tomorrow 这个句子有错么?
- 小星用燃气灶将质量为2kg,温度为25℃的水加热到100℃,则水要吸收多少的热量?该燃起的热效率是,
- 写雷锋的作文700字
猜你喜欢