>
数学
>
一辆汽车以12米每秒的速度行驶,求刹车后在水平路面上前进的距离,已知车轮与地面的动摩擦因数为0.4
用动能定理解此题
人气:305 ℃ 时间:2019-11-05 04:02:12
解答
umgS=1/2mv2 化解得 ugS=1/2mv2 代入数据 0.4*10*S=0.5*12*12 所以 S=18米
推荐
汽车以速度v=10m/s在水平路面上行驶,车与路面的摩擦因数为0.4,问汽车刹车后汽车还能运动多远?
汽车以Vo=10米每秒的速度在水平路面上匀速行驶,刹车后经过2秒速度变为6米每秒,求刹车后8秒内前进的距离
交通警察通常根据刹车后车轮滑过的距离估计车辆行驶的速度,所用的经验公式是v=16df,其中v表示车速(单位:千米/时),d表示刹车后车轮滑过的距离(单位:米),f表示摩擦因数.在对
汽车以10米每秒的速度在平直的公路上匀速行驶,刹车后经2S速度变为6米每秒.求(1)刹车后2S内前进的距离
交通警察通常根据刹车后车轮滑过的距离估计车辆行驶的速度所用的经验公式是v=16√df 其中V表示车速(km/h
业主服务手册 求翻译英语
对母校的祝愿的话
二次函数abc与x.y的关系,不是图像
猜你喜欢
小学三年级下册的应用题(50道)
This kind of mobile phone(sells)well.解释一下为什么添sells
french is not first language in any of these counteise改为同义句
一文中,作者为了说明自己的观点,列举了三个事例,分别是什么?
1.1.3.4.5.6.7在这几个数之间加上标点怎么凑一百
please have a look at them对错
分压式和限流式的选择怎么判断?
不同深度的水密度一样吗?也就是水可以像气体一样被压缩吗?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版