一种玩具,每箱的价格降低四分之一后售出,卖出4箱,比原来少收入160元.这种玩具原来每像售价是多少元?
人气:361 ℃ 时间:2020-06-17 13:45:05
解答
160÷4=40元.平均每箱比原来少收入40元.
40÷1/4=40×4=160元.原来每箱苹果的售价是160元.
推荐
- 一种玩具,每箱的价格降低四分之一
- 一种玩具,每箱的价格降低四分之一后售出,卖出4箱比原来少收入160元,这种玩具原来每箱售价是多少?
- 把一批玩具装进每个箱子,如果装三箱则余下12只玩具,如果装4箱则缺8只玩具,每个箱子可以装几个玩具
- 小王上午卖出3箱苹果和5箱梨,收入225元,下午卖出6箱苹果和4箱梨,收入306元.每箱苹果多少元?每箱梨多少元?
- 高锰酸钾分解制取氧气的实验中,试管口放置蓬松棉花团的目的是什么?
- 能不能用巧算的方式来计算2的22次方
- 0,1,1,3,4,5,8,(),()怎么填,有什么规律,急
- 已知x=-2/5,则 (5x平方-5x+1)-(5-20x平方)的值为
猜你喜欢