> 数学 >
一种玩具,每箱的价格降低四分之一后售出,卖出4箱,比原来少收入160元.这种玩具原来每像售价是多少元?
人气:361 ℃ 时间:2020-06-17 13:45:05
解答
160÷4=40元.平均每箱比原来少收入40元.
40÷1/4=40×4=160元.原来每箱苹果的售价是160元.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版