在一个底面直径为20cm的圆柱体容器中装有水,将一个底面直径为10cm的圆锥体铁锤放入水中,当铁锤从圆柱体容器中取出来后,水面下降了31cm,求铁锤的高
人气:199 ℃ 时间:2019-10-25 03:59:48
解答
水面下降的体积=3.14*(20/10)^2*31=9734立方厘米
铁锤的底面积=3.14*(10/2)^2=78.5平方厘米
铁锤的高=9734*3/78.5=372厘米
推荐
- 在一个底面半径为20cm的圆柱体水桶里,有一个底面半径为10cm的圆柱体钢材完全浸没在水中,当钢材从水桶取出后,桶里的水面下降了3cm,求这段钢材的长?
- 在一个底面半径为20cm的圆柱体水桶里有一个底面半径为10cm的圆柱体······
- 甲乙两个圆柱体容器,底面积之比是5:3,甲容器水深20厘米,乙容器水深10厘米,再往容器里注入同样多的水,使两个容器中的水深相等,这时水深_厘米.
- 在一个底面半径为20cm的圆柱体水桶里,有一个底面半径为10cm的圆柱体钢材完全浸没.
- 在一个底面直径是20cm的圆柱体容器内,放入一个底面半径是3cm的圆锥体铁块,全部浸没在水中,这时水面上升0.3cm,圆锥形铁块的高是多少?(用方程解)小学生的解题思路 在这谢谢大家了!
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢