钢笔的单价是文具盒的5分之1,王老师买2个文具盒和3支钢笔一共用了20.8元,文具盒和钢笔的单价各是多少元
人气:247 ℃ 时间:2019-08-21 10:58:02
解答
钢笔:20.8÷(2x5+3)=1.6(元)
文具盒:1.6÷1/5=8(元)
推荐
- 买5支钢笔,10个文具盒共需96元,而买同样的10支钢笔和5个文具盒需87元,问两种单价是多少?
- 钢笔单价是文具盒的5分之1,买2个文具盒和3支钢笔一共用了20、8元,文具盒和钢笔的单价各是多少元?
- 钢笔的单价是文具盒单价的1/3,买6个文具盒的钱可以买( )支钢笔.
- 4:王老师买2个文具盒和3支钢笔,共用了20.8元,已知钢笔的单价是文具盒的五分之一,文具盒和钢笔各多少元
- 王老师买了一个文具盒,一支钢笔和一本书,他忘了每件物品的单价,自己的文具盒比
- 已知关于x,y的方程组mx+2ny=4,x+y=1与x-y=3,nx+(m-1)y=3有相同的解,求m,n的值.
- lead one's life怎么翻译成照常工作?
- 为什么taste后加good 而不是加well 还有sound为什么加beautifu 不是都要加副词吗
猜你喜欢