> 物理 >
有捆铁丝780千克,铁丝的横截面积是50mm^2,铁的密度是7.8×10^3kg/m^3,求铁丝长度
人气:496 ℃ 时间:2020-05-08 11:23:41
解答
m=pV (50mm^2=5x10^-5m²)
V=SL
m=pSL
780=7.8×10^3x5x10^-5xL
L=200m
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版