用“220v 40w”的电烙铁焊接半导体收音机电路,电烙铁正常工作4h,求:1.电烙铁的电阻.2.通过电烙铁的电流.3.电烙铁产生的热量是多少J
人气:213 ℃ 时间:2019-08-25 07:57:17
解答
R=U^2/P=220*220/40=1210欧姆
电流=P/U=40/220=0.182A
W=PT=40*4*3600=576000J
推荐
- 一只电烙铁的额定电压220V,在额定电压下工作时的电阻是1210,它的额定功率?
- 一只电烙铁的额定电压是220V,电阻是1210Ω,它的额定功率多大?在额定电压下通电10min产生多少热量?
- 一只电烙铁的额定电压是220v,在额定电压下工作时电阻是1210Ω,它的额定功率有多大 在额定电压下通电10mi
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
- 数学与物理有什么关系?
- 德才兼备,品学贱优.深谋远虑,足智多谋.见微知著,一叶知秋.防患未然,末雨绸缈.的意思
猜你喜欢