妈妈买菜,买500克菠菜花了1元1角,买萝卜2千克花了2元4角,每千克菠菜比每千克萝
人气:497 ℃ 时间:2019-10-20 20:20:23
解答
1千克菠菜:1.1×2=2.2元
1千克萝卜:2.4÷2=1.2元
每千克菠菜比每千克萝卜多:2.2-1.2=1元
推荐
- 8千克黄豆和9千克菠菜共16.8元,9千克黄豆和8千克菠菜共17.2元,问黄豆和菠菜的单价?
- 妈妈在菜市场买了青菜和萝卜各两千克,一共用了11.8,已知青菜每千克2.4元.萝卜每千克多少元?
- 王大妈在菜市场买菠菜5千克,萝卜3千克功夫7.4元,王大妈在菜市场买菠菜5斤,萝卜3斤共付2.5元,张老师在菜
- 一块菜地,它的1/3种青菜,它的1/2种菠菜,其余的种萝卜.种萝卜的占这块地的几分之几?
- 妈妈在菜市场买了青菜和萝卜各2千克,一共用了11.8元,已知青菜每千克2.4元,萝卜每千克多少元?(算式)
- 为什么都说鞭炮污染严重,会产生大量有毒气体,会造成空气污染,再者说,只有过年和
- 求一篇关于网络的危害的英语作文 假如你是李平 你的笔友王强沉迷电脑游戏严重身心健康
- 靠墙边围成一个花坛,围花坛的篱笆长46米,求这个花坛的面积.
猜你喜欢