>
数学
>
一辆汽车轮胎外直径约一米如果每分钟转600圈张经理从家到公司约1130米需要几分中
人气:320 ℃ 时间:2019-08-20 03:01:38
解答
C=Dπ=1*3.14米
3.14*600=1884米
1130/1884≈0.6
推荐
一辆汽车轮胎的外直径是1米,如果这辆汽车每分转动400周,它行驶速度是每时多少千米?
一种汽车轮胎的外直径是1米,每分钟转50周,车轮每分钟前进多少米?
一辆汽车轮胎外直径为1米,如果平均每秒转6周,那么通过一座长1200米的大桥,大约需要多少秒?(结果保留整数)
张经理家到公司距离11304米 汽车轮胎直径1米 每分钟600圈 几分钟到?
一辆汽车轮胎的外直径是1米,如果这辆汽车的车轮每分转动400周,它的行驶速度是每时多少千米?
My dream job is to be a p______ painter 请求帮助
德富芦花的《晚秋初冬》表达了作者什么思想感情?
汽车以80km/h的速度在水平公路上行驶,遇到紧急情况刹车时,公路上留下两条轮胎擦痕.下列说法正确的是( ) A.擦痕越长,表明汽车惯性越小 B.擦痕越长,表明汽车速度越小 C.擦痕是由
猜你喜欢
在空气中发生的燃烧,缓慢氧化和自燃的共同点是( ) A.都需要达到着火点 B.都产生热量 C.都要点燃 D.都属于氧化反应
Lim(x3+2x2)/(x-2)2 x→2
五年级下册科学书—机械
在环己烯的制备实验中,在蒸馏过程中的阵阵白雾是什么?
甲、乙两数的差及商都等于1.4,甲、乙两数的和是_.
某工厂分两次加工一批零件.第一次用了3天加工了165个,第二次用了4天加工了220个.
如果甲数×3=乙数×2,那么可以组成的比例是( ) A.甲数:3=乙数:2 B.甲数:乙数=3:2 C.甲数:乙数=2:3 D.甲数:2=3:乙数
一项工作、两个师傅和三个徒弟合作需二又九分之二天完成,如果三个师傅2个徒弟合作需二又七分之一天完
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版