设备基础挖土,基础混凝土垫层5M*5M,每边工作面0.3M,挖土深度为1M,挖土工程量____
36怎么算出来的?
人气:148 ℃ 时间:2019-10-09 07:26:25
解答
一般每边加上工作面0.3米就可以了,也就是(5+0.3+0.3)*(5+0.3+0.3)*1=31.36
实际工作时还要看土质的,看需不需要放坡,这个答案不一定正确
推荐
- 混凝土独立基础长2.1m,宽1.5m,设计室外标高为-0.3m,垫层底部标高为-2.1m,工作面c=300mm
- .一设备的混凝土基础,底面积为5m*5m,工作面为0.3m,挖土深1.5m,放坡系数1:0.5,则招标清单挖土工程量为( )立方米.
- 一设备的混凝土基础,底面积为5m*5m,工作面为0.3m,挖土深1.5m,放坡系数1:0.5,则根据清单计价规范挖土
- 混凝土独基的基础梁是否需要垫层?挖基础梁的土方时,是否考虑垫层和工作面?(挖土深度无需放坡)
- 承台的放坡开挖基坑1:1,承台尺寸3*3m,50cm的工作面,深度2.1m,请问怎么计算基坑面宽?
- 改错:Noddles are popular in China.
- 抛物线y=a(x+h)²与直线y=ax+b相交于点(-1,1),且抛物线的对称轴为x=-2.求抛物线y=a(x+h)²和直线y=ax+b的解析式
- He always talks的同义句
猜你喜欢