妈妈到水果店买水果,买苹果花了5.8元,比买2千克梨多花0.2元.每千克梨多少钱
要方程
设什么为x
关系式
方程
解方程
人气:390 ℃ 时间:2019-08-20 21:26:33
解答
买梨花了:5.8-0.2=5.6元
每千克梨:5.6÷2=2.8元
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问...
推荐
- 某水果店苹果5元/3千克,梨10元/4千克,妈妈打算买9千克苹果和8千克梨,应付多少钱?
- 妈妈去买水果,所带的钱正好能买18千克苹果或25千克梨.已知每千克梨比每千克苹果便宜0.7元,妈妈一共带了多少钱?
- 妈妈买两种水果各2千克,一共花了10.4元,其中鸭梨每千克2.8元,买苹果花了多少钱?
- 妈妈去农贸市场买水果,带的钱可以买8千克苹果,或者10千克梨,或12千克桔子
- 妈妈到水果店买了4.5千克苹果和2千克梨,己知苹果和梨每千克都是2.3元,妈妈共花了多少钱?
- 在一个周长为31.4厘米的圆中,36°的圆心角所对弧长为 厘米
- “这不是我想要的”用英语怎么说
- 配平( )KMnO4+( )HCl ——>( )KCl+( )MnCl2+( )Cl2+( )H2O
猜你喜欢
- 英语短句造句
- 今年立秋是什么时间?
- 谁能用例子说明一下,各类场景声音对应的分贝数值大约是多少,也就是多少分贝.
- 停车场停的轿车比面包车多20辆,轿车辆数的1/4等于面包车辆数的2/7,轿车和面包车
- 个人与社会的辩证关系是什么?答案要精简点的哈,
- 一氧化氮与水反应的化学方程式,
- 【急】Q,U,V,X,Y开头的动物英语单词
- 设n≠0,m2+4n2=4mn,则m2−n2mn=_.