> 数学 >
甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的练习本.买来之后,甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分别给丙人民币0.96元.每本练习本的单价是______元.
人气:186 ℃ 时间:2020-06-07 11:01:26
解答
6×2÷3=4(本),
6-4=2(本),
0.96÷2=0.48(元);
答:每本练习本0.48 元.
故答案为:0.48.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版