>
数学
>
小明买8支水笔用去了20元,如果他再买同样的5支水笔,需要多少元?
人气:223 ℃ 时间:2020-01-26 07:57:11
解答
20÷8X5=100÷8=12.5(元)
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
如有其他疑问,
推荐
小明和小丁用同样的钱去买相同的笔,结果小明比小丁多拿8支,所以小明付给小丁24元,问每只水笔多少钱?
小明买了5练习本和6只水笔,买水笔比买练习本多花10.5元,每本练习本0.9元,每本水笔多少元
买3本子和5支水笔要53.5元,如果买同样的6本本子和8支水笔要91元,那么买10本本子和10支水笔需要多少元?
小明在商店了解到零买水晶笔1元钱1株,如果买10株以上按每株8角钱算,小明买了20株,他少花了多少钱?
小明买一支钢笔和一支水笔共用了9.6元,一支钢笔的价钱是一支水笔的3倍.
矩形的判定定理?快
狭义马克思主义理论是什么
为什么蜡融化了就变透明了
猜你喜欢
the lecture,___at 7:00pm last night,was followed by an observation of the moon with telescopes.
“别把飞逝的选做朋友,别把静止的当作对头”联系生活理解是什么意思
如何将中文音译成英文音
初一英语同义句转换1题
英语翻译
Na+一K+泵是载体蛋白吗?它能体现载体蛋白的专一性吗?
果园有苹果树200棵,梨树有250棵.梨树的棵树是苹果树的百分之几?
I like hamburgers very much .they ___good
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版