一个质量为5kg的物体,在20N的水平拉力作用下匀速运动,那么水平拉力做功为?如果这个物体以3的加速度在水平面上运动4m,此时水平拉力做功为?
人气:491 ℃ 时间:2020-04-21 03:54:58
解答
(1)求水平拉力做功这个需要距离条件不足我无法解答如果是求功率要知道速度(2)加速度为3,根据a=F/m物体受到的合力为:F合=am=3m/s²*5kg=15N因为在20N的水平拉力作用下匀速运动所以物体受到摩擦力为20N水平拉力的...
推荐
- 放在粗糙水平面上质量为m物体,在水平拉力F的作用下以加速度a运动,现将拉力F改为2F(仍然水平方向),物体运动的加速度大小变为a′.则( ) A.a′=a B.a<a′<2a C.a′=2a D.a′>2a
- 用绳吊质量为m的小球以加速度a加速上升S,拉力对物体做功为,若物体做自由落体运动,
- 放在粗糙水平面上质量为m物体,在水平拉力F的作用下以加速度a运动,现将拉力F改为2F,加速度大小变
- 某物体在拉力f的作用下移动距离s,已知拉力做功的功率是P,求物体在拉力作用下运动的时间.
- 在水平拉力的作用下 沿水平方向运动的甲乙两物 质量之比为1:3,通过的路程之比为2:1,若做功相等,拉力
- Jack is more important than Mike(改成同义句)
- 愚人节的由来
- 仓库有一批化肥,运出十分之三后,又运进20吨,这是仓库里化肥正好和原来一样,仓库原有化肥多少?
猜你喜欢