>
数学
>
学校买了4只足球和8只篮球共用去1680元,如果少买2只足球可多买3只篮球,每只篮球多少元?每只足球多少元?
5分钟内回答,不要用方程
人气:125 ℃ 时间:2019-10-10 04:34:20
解答
如果少买2只足球可多买3只篮球,则2只足球的价格=3只篮球的价格
所以4只足球=6只篮球
篮球价格:1680÷(6+8)=120元
足球价格:120÷3×2=80元
希望可以帮助你
如果对我的回答满意,请点击我的回答下方选择满意回答按钮,谢谢.
推荐
学校买了4只足球和8只篮球共用去1680元,如果少买2只足球可多买3只篮球,每只篮球多少元?每只足球多少元
4个足球和3个篮球价钱相等.学校买了8个足球和6个篮球,共用912元.每个足球和每个篮球各多少元?
学校买了3只篮球和5只足球共付了164.9元,已知1只篮球和2只足球共需60.2元,买1只篮球和1只足球各需要多少
王老师为学校买来了3个足球和5个篮球,共用了312元.每个足球比每个篮球贵8元.每个足球、篮球各多少元?
体育场买来16个篮球和12个足球,共付出760元.已知篮球与足球的单价比是5:6,体育场买篮球和足球各付出多少元?
南辕北撤是什么意思啊
第一题 (-5/12)的2007次方 * (2.4)的2006次方等于
普通的换算单位题:4升=( )毫升=( )立方分米
猜你喜欢
已知:x^2-y^2=20,x-y=2,求x^2+y^2的值
甲数的5分之3等于乙数的3分之2.甲数是60,求乙数.
88.8*8.7+11.2*9.9-11.2*1.2怎么做?
算24请你选用+-×÷( )将四个数组成等式(可以交换顺序每个数字只能用一次)3,9,10,10 =24
和自己下棋 文章以和自己下棋为题目,有什么用意?
一元一次方程式应用题
用硼砂标定c(HCl)=0.1mol/L的盐酸时,应选用的指示剂是什么?
高中数学~~~~排列组合~~~~一题
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版