>
物理
>
质量是100g的球从1.8m的高处落在水平地面上又弹回到1.25m的高度,在整个过程中重力对球所做的功是多少?球的重力势能变化了多少
人气:178 ℃ 时间:2020-02-03 10:05:06
解答
重力的功W=mgH1-mgH2=mg(H1-H2)=(100/1000)*10*(1.8-1.25)=0.55J
重力势能减少量=重力做的功=0.55J
重力势能减少0.55J
推荐
质量为100G的球从1.8m的高处落到水平板上,又弹回到1.25m的高度,
质量是100g的球从1.8m的高处落到水平地面上,又弹回到1.25m的高度,在整个过程中重力对球所做的功是多少?
质量是100g的球从1.8m的高处落到水平板上,又弹回到1.25m的高度...
质量为100g得球从1.8m的高处落到水平板上 又弹回到1.25m的高处 在整个过程中重力对球所做的功是多少 球重
质量是100g的球从1.8m的高处落在水平地面上又弹回到1.25m的高度,在整个过程中重力对球所做的功是0.55j
在一幅比例尺是1:600000的地图上,用多少厘米表示实际距离24千米.( ) A.0.4厘米 B.4厘米 C.24厘米 D.40厘米
什么是宾语从句什么是复合句
要一些思乡的古诗要作者,朝代
猜你喜欢
试说明:四个连续自然数的积与1的和是一个完全平方数.
怎样理解《杯水车薪》这个成语?
已知函数fx=x~3+ax~2+3bx+c(b不等于0).1若b=1且函数fx是R上的单调递增函数,求实数的a的取值范围.考试,
光速是宇宙的极限速度吗?
凡心所向皆为浮光什么意思
sequencing words是什么意思
题目(用英文表达,80个单词左右):因特网与现代社会,因特网对生活的影响,你对英特网的看法
小学深圳六年级认识比的问题_
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版