盒中有10张奖券,其中2张有奖,首先由甲然后由乙各抽一张,至少有一人中奖的概率
甲乙至少有一人中奖的概率,我算的是17/45,答案是28/45
人气:265 ℃ 时间:2020-03-27 14:30:07
解答
用1减去两个人都不中奖的概率就是至少一人中奖的概率
=1-(8/10)(7/9)=1-28/45=17/45
就是17/45,不是28/45
推荐
- 现有10张奖券,其中两张有奖,求乙中奖的概率?三人中恰有一人中奖的概率?
- 10张奖券中只有3张有奖,5个人购买,每人1张,至少有1人中奖的概率是_.
- 10张彩票,5张有奖,一人买2张,请问中奖的概率是多少
- 盒中有10张奖券,其中有2张有奖,首先由甲然后由乙各抽一张,求甲和乙中奖概率
- 请问:十张奖券中,只有3张有奖,5个人各购买了1张,至少有一人中奖的概率是多少?
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————