>
物理
>
利用杠杆把500N的重物举高0.2m,动力F是120N,动力F的作用点下降了1m,求杠杆的机械效率
麻烦写出算式和每一步答案
人气:168 ℃ 时间:2019-09-23 15:04:57
解答
W有=Gh=500N*0.2m=100J
W总=FS=120N*1m=120J
机械效率=W有/W总=100J/120J=83.3%
推荐
某人用一个杠杆提升一重为500n的物体时,手下降的高度为1m
某同学用50N的动力往下按杠杆,将重90N的物体提高了1m,若动力作用点下降了2m,则动力做功是_,杠杆的机械效率是_.
一个重物所受的重力为500N,且动力臂等于阻力臂,小明要利用杠杆将重物提起,所用的力F至少为多大
用一根杠杆把一个重为120N的物体匀速举高0.3m,而杠杆的动力作用点下降0.9m,则动力做的功为多少?
做俯卧撑运动的人可视为杠杆.如图所示,一同学重500N,P点为重心,他每次将身体撑起,肩部上升O.4m.某次测试中.他1min内完成30次俯卧撑. 求:(1)俯卧撑中的动力臂、阻力臂. (2)
物体质量影响其在水中下沉的速度么?
一个数缩小四倍后加三,与缩小五倍后加四相同,求此数
北师大教版八年级下册数学期中试题
猜你喜欢
It was sunny this morning.改为一般疑问句 并作否定回答
楚君熊通夫人邓曼……楚君使人追之.的译文.
3厘米 4厘米 5厘米 2厘米 1要围出平行四边形,最多能用到几种不同的小棒?最少呢?你能把围出的平行四
甲乙两个容积相同的瓶子分别装满盐水 已知甲瓶中盐与水的比是2比9 乙瓶中盐与水的比是3比10
帮忙看一下这两段英语有没有语法错误,
兆瓦等于多少千瓦
燕子的飞行速度是老鹰的2.5倍,燕子每分钟比老鹰多飞行1.05千米,老鹰每分钟能飞行多少千米?燕子呢?
一只没有刻好温度计刻度不准,将温度计放在冰水混合物中时,水银柱的长度为4厘米;将它插入标准大气压下的
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版