一物体以2m/s的加速度做匀加速直线运动,第2s内的位移为12m,则物体的初速度为
人气:346 ℃ 时间:2019-08-21 15:36:40
解答
a=2m/s^2,t2=1秒(第二秒),S2=12米第二秒内的位移等于前二秒内的位移减去前一秒内的位移.设初速是V0则 S2=S前2-S前1=[V0*t前2+(a*t前2^2 / 2)]-[V0*t前1+(a*t前1^2 / 2)]即 12=[V0*2+(2*2^2 / 2...
推荐
- 一物体以2m/s2的加速度做匀加速直线运动,其第2s内的位移为12m,则此物体的初速度为多少?第4秒
- 物体以大小为2m/s2的加速度做匀减速直线运动,停止运动前2s内的位移是整个位移的1/4,求物体的初速度
- 物体做匀减速直线运动,加速度大小为2m/s^2,停止运动前2s的位移是整个位移的1/4,则物体的初速度为
- 一物体做匀变速直线运动初速度为2m/s,加速度为12m/s,则经过两秒后,物体的速度和位移为
- 一物体从A经B到C做匀加速直线运动,前2s从A到B和后2s从B到C的位移分别为8m,12m,求物体运动的加速度;
- 0点96约等于( ),0点248约等于( )
- 有4条线段,长度分别为1、3、5、7,从这四条线段中任取三条,则所取三条线段能构成一个三角形的概率是( ) A.14 B.13 C.12 D.25
- 甲商品按20%的利润卖出,卖出价是240元,乙商品按10%的亏损卖出,卖出价是270元.这两件商品的成品,谁高?
猜你喜欢