3米绵绸的价格与6米花布的价格相等.王云买了6米绵绸和18米花布,共花费了120元.求绵绸和花布的单价?
已知1个排球和1个足球共重5千克.1个排球和1个篮球共重6千克.1个足球和1个篮球共重7千克.求每一种球各重多少千克?
人气:308 ℃ 时间:2020-05-13 13:38:57
解答
绵绸:120÷(6+18÷6×3)=8元/米
花布:8×3÷6=4元/米
1个排球和1个足球和1个篮球共重:(5+6+7)÷2=9千克
1个排球:9-7=2千克
1个足球:9-6=3千克
1个篮球:9-5=4千克
推荐
- 买6米花布的总价是50元,这种花布的单价是?元,买a米花布的总价为b元,这种花布的单价为?元
- 蓝花布和红花布的单价相等,妈妈买了2.3米蓝花布和4.3米的红花布,买红花布比蓝花布多付26元,每米红花布是多少元
- 3米花布的价钱与4米花布的价钱相等,小红的妈妈买了2米花布和5米花布,共付46元,两种布每米多少元?
- 3米花布的价钱与4米白布的价钱相等,小红的妈妈买了2米花布和5米白布,共付款46元,两种布每米各多少元?
- 3米花布的价钱等于4米白布的价钱相等,小明买了2米花布和5米白布共用10.35元,两种布各多少元.
- 1.5x2.5+2.5x2.5简算
- 用一根120厘米的绳子围成面积为675的长方形怎么求长和宽
- 如何测量泡沫的体积不可以是排水法
猜你喜欢
- It's reported that by the end of this month the output of TV sets in this factory----by about 10%
- 有甲乙丙三人,甲每小时行3km,乙每小时行4km,丙每小时行5km,某日甲下午1点,乙下午2点,丙下午3点从同地
- 已知:关于x的一元二次方程mx²-(3m+2)x+2m+2=0(m>0).求证:方程有两个不相等的实数根
- 什么叫做相反意义的量?我看过有的书写的是 意义相反还不行,必须要有数量 .
- 两条直线的夹角的大小是否等于它们的方向向量夹角的大小
- 1.在国际单位制中,时间的主单位是_______,符号是_________.常用的质量的单位有________,__________,__________.
- 书名号,双引号之间不需要用其它标点符号,
- 1,需要制得56kg含杂质 3%的生铁需要含 fe2o3的 赤铁矿为多少千克?