>
物理
>
一物体从某高处自由下落,在最后1s内下落的距离为全程的7/16,求从下落到落地所用的时间及距高度
人气:245 ℃ 时间:2020-01-29 15:21:15
解答
设从下落到落地所需时间为t ,高度为h
h=1/2gt平方
7/16h=1/2gt平方 — 1/2g(t — 1)平方
解方程组:t=4;h=80g···是什么呢重力加速度 g=10这是,,哪块的,,知识点高中物理,自由落体运动。
推荐
一物体从某高处自由落下,在最后1s内下落的距离为全程的7/16,求从下落到落地所用的时间及距地面高度.
一物体从某一高处自由落下,再最后1s内下落的距离为全程的一半,求从开始下落到落地所用的时间及物体开始下落时离地面的高度.
物体从高处下落、它在落地前的1S内下落的高度为第1s内下落的5倍、求下落的高度和时间
一个自由下落的物体在最后1s内落下的距离等于全程的一半,计算它降落的时间和高度.
一个物体从某高出自由下落,在落地前最后1s通过的位移是全程的50%,求下落的高度和总时间
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版