质量0.8kg的金属块放在水平桌面上,在与水平方向成37°斜向上,大小为4N的拉力作
人气:447 ℃ 时间:2019-11-17 00:22:59
解答
如果没有摩擦力的话,
外力f = F.cos37 = 3.2 N,加速度a = 4 m/s2,即作水平方向的匀加速直线运动
如果考虑摩擦因素,那得知道水平桌面的摩擦系数……
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!