> 化学 >
若一包食盐的质量为1千克其中含碘酸价的质量分数为0.5%则一包食盐中含碘元素多少克
人气:429 ℃ 时间:2020-06-04 18:19:06
解答
w(KIO3)=127/214
m(i)=1000g*0.5%*127/214=2.97g
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版