200ml 4元和500ml 9元的奶哪种便宜?列算式
人气:224 ℃ 时间:2019-10-10 06:26:58
解答
4÷200=0.02(元/ml )
9÷500=0.018(元/ml )<0.02(元/ml )
500ml 9元的奶便宜
推荐
- 购买哪种包装的牛奶更合算?袋装的200ml的4.00元/盒,盒装的500ml的9.00/袋.列算式
- 购买哪种包装的牛奶更合算? 盒装的200ml的4.00元/盒,袋装的500ml的9.00/袋.
- 大盒牛奶:1000ml 9.70元 中盒牛奶:500ml 5.00元 小盒牛奶:200ml 2.60元
- 数学题便利店有两种包装的牛奶出售.第一种200mL,4元,第二种500mL,9元.购买哪种牛奶合
- 500ML的牛奶4.6元一瓶,900ML的牛奶8.8元一瓶,200ML的牛奶2.1元一瓶,要买3.6升酸牛奶,怎么买合算?
- 初二英语unit1语法
- 拉面怎么炒好吃
- 学到老活到老,我们应该怎样挖掘自己的读书兴趣从而提升自己的读书能力?活得有意义呢?
猜你喜欢