> 数学 >
200ml 4元和500ml 9元的奶哪种便宜?列算式
人气:224 ℃ 时间:2019-10-10 06:26:58
解答
4÷200=0.02(元/ml )
9÷500=0.018(元/ml )<0.02(元/ml )
500ml 9元的奶便宜
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版