200ml 4元和500ml 9元的奶哪种便宜?列算式
人气:332 ℃ 时间:2019-10-10 06:26:58
解答
4÷200=0.02(元/ml )
9÷500=0.018(元/ml )<0.02(元/ml )
500ml 9元的奶便宜
推荐
- 购买哪种包装的牛奶更合算?袋装的200ml的4.00元/盒,盒装的500ml的9.00/袋.列算式
- 购买哪种包装的牛奶更合算? 盒装的200ml的4.00元/盒,袋装的500ml的9.00/袋.
- 大盒牛奶:1000ml 9.70元 中盒牛奶:500ml 5.00元 小盒牛奶:200ml 2.60元
- 数学题便利店有两种包装的牛奶出售.第一种200mL,4元,第二种500mL,9元.购买哪种牛奶合
- 500ML的牛奶4.6元一瓶,900ML的牛奶8.8元一瓶,200ML的牛奶2.1元一瓶,要买3.6升酸牛奶,怎么买合算?
- 已知集合A={X|m+1≤X≤3m-1}B={X|1≤X≤10}且AnB=A求实数m的取值范围
- 英语翻译
- 灯丝升华变细,电阻变大,功率变小 ,那额定功率和额定电压电流变不变?变的是什么,实际功率还是实际电流
猜你喜欢