>
数学
>
王大伯开了一个水果店,他到苹果的产地进货每千克1.20元,一次他到产地买了5000千克的苹果,光运费就用了200元,他还想得到20%的利润,每千克定价多少元?
人气:280 ℃ 时间:2020-08-26 02:32:35
解答
1.20×5000+200,
=6000+200,
=6200(元);
6200×(1+20%),
=6200×120%,
=7440(元);
7440÷5000=1.488(元);
答:每千克定价1.488元.
推荐
算式~和每步的意思
数学题(求详细算式,每步意义)请解答.
题目答案!(列算式说每步意思的点)
(2-a)(3-a)=5 则 (a-2)^2+(3-a)^2的值等于几?为什么?每步的意义是什么?运用什么公式?
每步算式的意思也告我啊.
有一串数:1,3,8,22,60,164,448,…其中第一个数是1,第二个数是3,从第三个数起,每个数恰好是前两个数之和的2倍.那么在这串数中,第2000个数除以9的余数是_.
I'm looking forward to owning an electronic dictionary so my father is going to buy___for me.
作文 春天般的记忆 急 600字
猜你喜欢
He went to the centre of Beijing by underground.同义句He__ __ __ to __ __ the centre of Beijing.
《索溪峪的野》一文先用一个字概括介绍了索溪峪()的特点.
“2050年苏州的一天”
为什么高炉煤气中混入一定量空气,遇明火可能会发生爆炸
英语翻译
欧姆定律公式以及做应用题的方法,从何入手.
()^5=-(x•x•x•x•x)•2•4•4 求括号内填什么
氢气在空气中燃烧和在氧气中燃烧的现象分别是啥
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版