一个总体分为A、B两层,其个体数之比为4:1 ,用分层抽样法从总体中抽取一个容量为10的样本,已知B层中甲、
为什么是8*5=40或是1/Cn2=1/28?
人气:359 ℃ 时间:2020-03-25 12:39:37
解答
由条件易知B层中抽取的样本数是2,设B层总体数是n,则又由B层中甲、乙都被抽到的概率是C(2,2)/C(n,2)=1/28,可得n=8,所以总体中的个数是4*8+8=40
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?