>
其他
>
由于刹车,汽车以10m/s的速度开始做匀减速直线运动,若第1s内的平均速度是9m/s,则汽车前7s内的位移是多少?
人气:475 ℃ 时间:2019-10-23 07:15:38
解答
设汽车在第1s末的速度为v
1
,由题意有:
.
v
=
v
0
+v
1
2
解得:
v
1
=2
.
v
-v
0
=8m/s
因此:a=
v
1
-v
0
t
=
8-10
1
m
/s
2
=-2m/s
2
汽车在关闭发动机后速度减为零所需时间为:
t=
△v
a
=
0-10
-2
s=5s
因为7s>5s,所以汽车关闭发动机5s后就停止运动,故汽车在关闭发动机后7s内的位移为:
x=
v
0
2
t
=5×5m=25m
答:汽车前7s内的位移是25m.
推荐
由于刹车,汽车以10m/s的速度开始做匀减速直线运动,若第1s内的平均速度是9m/s,则汽车前7s内的位移是多少?
由于刹车,汽车以10m/s的速度开始做匀减速直线运动,若第1s内的平均速度是9m/s,则汽车前7s内的位移是多少?
由于刹车,汽车以10m/s的速度开始做匀减速直线运动,若第1s内的平均速度是9m/s,则汽车前7s内的位移是多少?
由于刹车,汽车以10m/s的初速度开始做匀减速直线运动,若在第1s内的平均速度为9m/s,则汽车在前6s内的位移( ) A.24m B.25m C.36m D.42m
由于刹车,汽车以10m/s的速度开始做匀减速直线运动,第1秒内的平均速度为9m/s,则汽车前3s内的位移是________m
气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢
1+5+5的2次方+……+5的100次方的值是多少?
根号a+根号b=根号3+根号2,根号ab=根号6+根号2,则a+b=
英语翻译
x2-3=0,6+1=5,5x-3>6是否是命题
Let's____(Join)the wollerball club.My mother can____(play)ping-pong well.
五(1)班今天到校的有47人,缺勤3人.五(1)班今天的出勤率是_%.
英语翻译
国王焦急地问阿肯:‘‘你知道王子的下落吗’’?将句子改为转述句
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版