> 数学 >
甲乙两种商品成本共250元,甲种商品按30%的利润定价,乙种商品按20%的利润定价.后来两种商品都按定价的80%出售,结果或利润4.4元.甲乙两种商品的成本各多少元?
人气:397 ℃ 时间:2020-02-05 11:41:50
解答
总售价=(250+4.4)/80%=318
甲成本=【318-250*(1+20%)】/(30%-20%)=180
乙成本=250-180=70
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版