2吨卡车每辆车运费100元,4吨卡车每辆车运费180元,一堆钢材10吨,怎样安排车辆可使运费最少?最少是多少?
人气:293 ℃ 时间:2020-05-28 15:25:21
解答
4吨卡车每吨运费180÷4=45元
2吨卡车每吨运费100÷2=50元
所以优先考虑4吨卡车
10÷4=2余2
所以应用2辆4吨卡车和1辆2吨卡车
运费为100×1+180×2=460元
推荐
- 2吨货车每辆运费100元.4吨货车每辆运费是180元.有—堆钢材10吨.怎样安排车辆可使运费最少?最少是多少?
- 水果基地有14吨苹果运到市场,大卡车每车运4吨,运费100元;小卡车每车运2吨,运费60元.运费最少是几
- 工人师傅准备将仓库的22吨钢材运到工地如果租用3吨汽车,每辆车运费140元,如果租用载重4吨的汽车
- 某出租汽车公司有出租车100辆,平均每天每车消耗的汽油费为80元,为了减少环境污染,市场推出一种叫“CNG”的改烧汽油为天然气的装置,每辆车改装价格为4000元.公司第一次改装了部分
- 一个停车场有汽车24辆车子,汽车4个轮子,三轮车3个轮子,这些车共有86个子,汽车有几辆?三轮车有几辆?
- 4Na+O2=2Na2O反应和2Na+O2=Na2o2反应哪个是吸热反应哪个是放热反应?能说明理由吗?
- 16寸和40寸的数码照片分别是多少厘米啊?
- 你可以向他解释清楚是他理解你 用so.that怎么翻译,谢谢
猜你喜欢