>
物理
>
一个铝球体积是30立方厘米,质量54克,若是,求出空心部分体积多少,铁的密度是2700kg/立方米
人气:327 ℃ 时间:2019-08-17 17:28:20
解答
假设不是空心,则球的质量:M=ρV=2.7×30=81g
而题中给的质量只有54g,说明球是空心的.
假设空心的部分体积为v1,则:54=81-ρV1
解得:v1=10cm³那我写的时候要写假设不是空心吗是v1=10立方cm,是空心体积吗嗯那上面的那人的回答错吗也不错,我和他的判断是否空心的思路不同。他是根据密度判断,我是根据质量判断
推荐
体积是30立方厘米的铝球,质量是54克铝球的密度是2.7求铝球是否是空心的,如果是空心的的体积有多大
体积为30cm3的空心铝球,质量为27g,注满某种液体后总质量为43g,求该液体的密度?
一个铝球的质量67.5克,体积为30立方厘米,这个球空心的还是实心的?已知密度为2.7*10三次方千克/立方米
体积为30立方厘米的空心铝球,质量为27克,注满某种液体后总质量为43克,求该液体的密度 p铝=2.7*10
体积为30cm3的空心铝球,质量为27g,注满某种液体后总质量为43g,求该液体的密度?
英语作文 Rules in the school
六年级解方程30道 简算40道 脱式计算30道.
‘环球’的英文怎么写和环球英文的简写(简称)?
猜你喜欢
一棵白菜是这个棵还是这个颗?
如图,AB=AC,AD⊥BC于点D,AD=AE,AB平分∠DAE交DE于点F,请你写出图中三对全等三角形,并选取其中一对加以证明.
形容词比较级和最高级的单词,就要双写最后一个字母的词,越多越好!急!
下列反应能生成硫酸亚铁的是 A氧化铁与稀硫酸 B铁与硫酸铜溶液 C氢氧化铁与稀硫酸 D铁与稀硫酸
导致非洲经济发展水平较低的主要原因
四大名著中的人物
物体吸收辐射的能力越大,是否发射热辐射的能力也越大
对羟基苯甲酸上加个羟基是什么
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版