小丽要测量一大捆粗细均匀的铁丝的长度,从中截取了5cm长的一段,测得其质量为400g.现测得这捆铁丝的质量为6kg.这捆铁丝长多少米?(用比理解)】
打错了,不是【5cm】是【5m】。
人气:110 ℃ 时间:2020-05-10 13:31:22
解答
设这捆铁丝长x米 400g=0.4kg
5:0.4=x:6
0.4x=30
x=75
∴这捆铁丝长75米
推荐
- 小学六年级下册数学答案全部
- 12-4X=2 5还是2.5.
- 一个圆锥形沙堆的体积180立方米,高是12米,这个沙堆的占地面积是多少?一个粮仓的上部份时圆锥体,下部分时圆柱体.已知粮仓的底面周长时12.56米,圆柱部分的高3米,圆锥部分的高是2.4米,这个粮仓的容积.在一个底面直径时18厘米的圆柱形容
- 把一个体积是147立方分米的圆柱削成一个最大的圆锥,则削掉的部分的体积是多少立方分米
- 解比例.
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢