>
数学
>
李教练买6个足球和8个篮球,一共用去684元,如果每个足球52元,每个篮球多少元?
人气:391 ℃ 时间:2020-02-03 15:13:02
解答
46.5元
算式如下:
( 684 - 52 × 6 ) ÷ 8 = 46.5 (元)
推荐
一道数学题,小学四年级
已知△-☆=2.8 ☆+◇=9.2 △+◇=△+△+△
求小学四年级数学题一道.
全国13家调查机构于1999年末对北京、大连、长春等14个城市的2440名居民进行了城市居民生活调查.调查显示,这14个城市家庭人均月收入是821元.这14个城市1999年家庭人均年收入大约是多少元?
公园里杨树的棵数比柳树的25倍少40棵,比柳树的12倍多285棵,公园里有柳树多少棵?
晨昏线和赤道的焦点有什么意义?
老牛比小马多驮了2个包裹,如果从小马背上拿来1个包裹,老牛背上的包裹数是小马的2倍,
小华距离学校1200米,他从家走到学校用了15分钟,平均每分钟走这段路的几分之几?他8分钟走了多少米?
猜你喜欢
比吨大的质量(重量)单位?
高数偏导部分
much more than so
Yesterday was Friday与Yesterday is history 英语中的be动词为什么不一样?
运货总量一定时,已运的货物会随着未运货物的减少而增加.
80分之55约分
英语翻译:难度系数五颗星
我告诉我父母别再为我担心 英语怎么说
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版