履带式拖拉机对地面的压强约为3*10^4PA,一台质量为5000KG的履带式拖拉机,每条履带与地面的接触面积是多大?(并写出已知:求:
人气:309 ℃ 时间:2019-08-19 18:57:03
解答
已知:履带式拖拉机对地面的压强约为P=3*10^4PA,一台履带式拖拉机的质量为m=5000kg求:履带式拖拉机,每条履带与地面的接触面积解:F=mg=5000kg*9.8N/kg=4.9*10^4N因P=F/S故 S=F/P=4.9*10^4N/(3*10^4pa)=1.633m^2拖拉...
推荐
- 一台质量为5000千克的履带式拖拉机对地面的压强为30000帕,他每条履带与地面接触的面积是多大
- 履带式拖拉机质量是5000kg,每条履带与地面接触面
- 现有一台重8*10的4次N的履带式拖拉机,每条履带与地面的接触面积是1.6m平方,压强是多少
- 履带式拖拉机质量为1吨,每条履带面积为2米²,那么拖拉机对水平地面的压强为多大
- 履带拖拉机对地面的压强约为3×104Pa,一台质量是5 000kg的履带拖拉机,它每条履带与地面
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢