>
数学
>
一个铁管,长8米厚8毫米直径6米,铁的密度7.85 求重量?
人气:320 ℃ 时间:2019-11-03 00:02:33
解答
密度是7.85g/cm3 换成立方米7850kg/m3
铁管圆面积πR²-πr²=3.14*{3²-(3-0.008)²}= 0.15051904m² 体积=圆面积*长度=0.15051904*8=1.20415232m³ 质量=体积*密度=1.20415232*7850=9452.595712kg
推荐
1.4米宽 8毫米厚 4.5米长 1.4米宽 10毫米厚 4米长 他们的重量是多少 *密度是0.785
已知一个长方体铁块密度为7.85 长135毫米宽25毫米高8毫米如何计算出它的重量,.
铁的密度是多少?钢铁的密度是多少?
铁的密度
铁密度是是多少
通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢
有个作业》》在森林中迷路咋办!要带啥东东!该如何辨别方向!
当x、y满足什么条件时 下列关系成立?
31÷5+32÷5+33÷5+34÷5+35÷5简便计算,要过程.
西方经济学,举例说明什么是实证分析,什么是规范分析?
among与of的区别
蒸腾作用对植物本身的好处是什么
一次函数的知识和概念及定义
化简根号下(1-sin²220°)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版