小英用一些钱买铅笔,如果买6支就余1.7元,如果买9支就差0.7元,每只铅笔多少元钱
人气:199 ℃ 时间:2020-02-03 10:26:12
解答
9-6=3(支) 1.7+0.7=2.4(元) 则3支铅笔共2.4元.2.4÷3=0.8(元) 每支铅笔0.8元.你也可以列方程
推荐
- 小英去买铅笔,如果买6支就余0.34元,如果买9支就差0.14元,每支铅笔?元
- 小英用一些钱买铅笔.如果买六支就余1.7元,如果买九支就差0.7元,每支铅笔多少钱
- 王为民同学去买铅笔.如果买6支铅笔他手里就余3.4元,如果买9支铅笔就还差1.4元,王为民手里原有多少钱?
- 老师要买铅笔,由于铅笔降价20%,所以多买了6支,花的钱不变,老师计划买_.
- 小李用一些钱买铅笔.如果买6支就余3.4元,如果买9支就差1.4元,小李原有多少钱?
- 作文 A day at school (不少于6句,根据问题和提示)
- 2/9+3/4=5/9x 解方程
- 英语翻译
猜你喜欢