> 数学 >
小英用一些钱买铅笔,如果买6支就余1.7元,如果买9支就差0.7元,每只铅笔多少元钱
人气:199 ℃ 时间:2020-02-03 10:26:12
解答
9-6=3(支) 1.7+0.7=2.4(元) 则3支铅笔共2.4元.2.4÷3=0.8(元) 每支铅笔0.8元.你也可以列方程
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版