>
物理
>
52V直流电要接4个LED灯,需要多大的电阻
人气:277 ℃ 时间:2020-07-02 01:51:27
解答
LED灯电流一般是10MA,你用5.1K/0.5W的电阻就可.4个LED串联时用一个电阻,每个LED串联一个电阻并联也可.我是4个LED串联用的,不是单个用那你就用一个5.1K/0.5W的就行了.
推荐
24V的汽车直流电,接一个18的LED灯珠分别要用多大的电阻
led电子灯箱电阻怎么设置,多少个灯放一个电阻,需要放多大的电阻?
怎么算LED灯用多大的电阻?
36V电压串连8个LED灯,还需串多大的电阻?
把12V直流电变成10V直流电需要串多大的电阻
Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢
遵规守纪的文章
一个n边形的每个内角都相等,它的一个外角的度数为20°,则n=
根据所给释义,先写出英语单词,然后用其适当形式完成句子.---a person who is good at music We need---
英语翻译
lim(x^2+1)/(2x^+1) x趋向0
为什么近视镜是凹透镜,而老花镜是凸透镜?
物流公司八号才上班 英文怎么翻译
若a=3−10,则a2-6a-2的值为_.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版