830K时,在密闭容器中发生下列可逆反应CO+H2O(g)CO2+H2 △H”“
人气:429 ℃ 时间:2020-01-29 14:53:53
解答
计算得到K=1.
[H2]=0.5mol/L,则[CO2]=0.5,[H2O]=1.5,[CO]=0.5,J=0.5*0.5/0.5/1.5v逆
降温速率都减小,促进放热反应,也就是正反应,K=生/反,达到新平衡的时候反↓而生↑,K变大.
推荐
- 某温度下碳和水在密闭容器中发生下列反应C+H2O=CO+H2(可逆),CO+H2O=CO2+H2(可逆)当反应达到平衡时测得氢气的浓度为1.9一氧化碳的浓度为0.1则二氧化碳的浓度为多少
- 在一定条件下,将1mol的CO和水蒸气通入容器中发生下述反应:CO+H2O=CO2+H2,达到平衡后,
- 反应CO(g)+H2O(g)==CO2(g)+H2(g) 已知K=1.0(830K)
- 、在一定条件下将1molCO和1mol水蒸气通入容器中发生下述反应,CO+H2O=(可逆号CO2……
- 递归判断波浪数,求详解
- 浑身解数的解是什么意思?
- 排列组合问题 急
- 有一堆火柴共130根,甲乙两人轮流取火.规定每人每次可取的根数不能超过3根(可以是1根,2根,3根),但不能不取,谁最后取完火柴谁获胜.甲想获胜,他能如愿吗?
猜你喜欢