某商场文具专柜以每只a(a为整数)元的价格购进一批钢笔,决定每只加价2元销售.商品很快卖没了,结账时,
=(339a+678+127)/(a+2)
=[339(a+2)+127]/(a+2)
=339+127/(a+2)
这三步是怎么变得、谢.、今晚要~好的加50分!
人气:410 ℃ 时间:2020-01-28 00:08:22
解答
你写的第一步=(339a+678+127)/(a+2)
第二步:先把(339a+678)看成一个整体.提取公因式339所以结果就是339(a+2).
第三步:根据分式运算变成339(a+2)/(a+2)+127/(a+2).
最后一约分就是了嗯嗯,第一个问我明白了,可以在回答一下第二个问吗?进价是怎么求的?
推荐
- “福兴商场文具专柜以每支a(a为整数)元的价格购进一批“英雄”牌钢笔,决定每支加价2元销售,由于这种品牌的钢笔价格优、质量好、外观美,很快销售一空,结账时,售货员发现这批钢笔的销售总额为(399a+805)元,你能根据上述信息求出文具专柜共
- 商场文具专柜以每支a(a为整数)元的价格购进一批“英雄”牌钢笔,决定每支加价2元销售,由于这种品牌的钢笔价格优、质量好、外观美,很快销售一空,结账时,售货员发现这批钢笔的销售总额为(399a+805)元,你能根据上述信息求出文具专柜共购进多
- 文具店以每支a元的价格购进一批钢笔,决定每支加价2元出售,售完后发现销售总额为(399a+805)元,求钢...
- 学样准备一些奖品,其中需要单价2元的钢笔35支. 文海笔庄:买6支送一支; 文具商场:所有商品一律9折.
- 某商场文具专柜以每只a(a为整数)元的价格购进一批钢笔.求文具专柜共购进多少支钢笔及每只钢笔的进价a?
- 春风和煦的诗句
- 甲、乙两人在同一条路上前进,甲每小时5km,乙每小时行7km,甲于中午12点时经过A地,乙于下午2点经过A地,
- x:8=0.2::1/2过程啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊
猜你喜欢