学校拿出一定的钱购买足球和跳绳.如果只买足球能买30个,如果只买跳绳可以买540根.已知每个足球比每根跳
绳贵34元,问学校共拿出多少钱购买足球和跳绳?算式答.
人气:127 ℃ 时间:2020-04-06 14:58:33
解答
足球每个X元,则跳绳x-34
30x=540(x-34)
得x=36
总资金就是36X30=1080
推荐
- 学校拿出一定的钱购买足球和跳绳.如果只买足球可以买30个,如果只买跳绳可以买540根.已知每个足球比每
- How are you going to shool tomorrow?翻译
- 欲除去铝壶底的水垢,所加的试剂为浓盐酸,
- 王老师计划把2万元钱存入银行,定期2年,年利率4.68%,到期后他可获得多少元?(要缴纳5%的利息税)
- 1,请将下列词语换个字母组成一个新的单词.ride.run.wear
- 测量物体长度时怎么估读
- 一个比例的外项分别是5和6,他们的比值是3,这个比例是
- 一直被人们视为智慧化身的诸葛亮,其“ ”等世人耳熟能祥的故事无不闪耀着知识与智慧的光芒%
猜你喜欢