某物体的运动方程为s=t2+3/t,则物体在时刻t=4时的加速度为
人气:100 ℃ 时间:2019-10-19 20:28:25
解答
求一次导得到瞬时速度 v=2*t-3/(t^2) t=4s时
v=2*4-3/(4^2)=8-3/16=8-0.1875=7.8125(m/s)
求两次导得到加速度 a=2+6/(t^3) t=4s时a=2+6/64=2+6/64=2+0.09375=2.09375(m/s^2)
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了