>
其他
>
并联20个3V的LED灯要接4.5V电源要接多大电阻啊 怎么算
教我 算出来啊
人气:470 ℃ 时间:2019-08-17 19:16:58
解答
需要12--15欧,功率在2W左右的电阻!
功率算法:按每颗LED的电流20MA计算,20颗就是400MA,4.5V*0.4A=1.8W
电阻值的算法:按总电流400MA计算,4.5V/0.4A=11.25欧,在满足需要的情况下,考虑到电压不稳和LED安全,可使用略微偏大的电阻,最好用15欧.
推荐
5V的电源,用多大的电阻能使3V的LED正常工作.
5v的USB接口要是接一个3V的LED灯,请问要上多大的电阻.
电源5v led灯3v 20ma 需要接多大电阻 求计算公式
有一颗3V的LED接一个12V的电源,要接多大的电阻,是串还是并联,应接几个电阻(有公式)?这一颗才能正常的亮起
10个3.2v,20MA的LED并联在5V的电源上,须要按一个多大的电阻?如何计算公式.
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版