> 物理 >
油罐车上装有m³ 的某种燃料,从车上取出50mL的煤油,测得其质量为35g,请求这种燃油的密度是多少?
人气:178 ℃ 时间:2020-04-05 18:02:24
解答
50mL=50cm³
ρ=m/V=35g/50cm³=0.7g/cm³=0.7×10³kg/m³
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版