三个苹果的价钱与4个梨的价钱一样,
5个梨的价钱与6个柿子的价钱一样,现在买了3个苹果,4个柿子,6个梨,共花了8元钱.问苹果、梨、柿子的单价各是多少?
人气:380 ℃ 时间:2020-04-10 05:22:23
解答
1个柿子=5/6个梨 1个苹果=3/4个梨
(3*3/4+6+4*5/6)个梨=8元
就能得到梨的价钱 就能得到柿子和苹果的价钱
推荐
- 3千克梨和7千克苹果价钱相同,每千克苹果比梨少4.8元,梨和苹果的单价个各是多少?
- 3斤苹果4斤梨的价钱是24元.4斤苹果3斤梨的价钱是25元.问一斤苹果及一斤梨的价钱
- 三箱苹果=四箱梨的价格,6箱苹果和2箱梨共800元,每箱梨多少钱
- 3个苹果和4个梨价格相同,三个梨和两个橘子价格相同,如果有72个橘子,那么多少个苹果才能与它价格相同?
- 东东去超市买水果,售货员告诉他,7千克苹果和4千克梨的价钱相等,1千克梨比1千克苹果贵0.6元.梨.苹果每千
- 已知椭圆2分之x方+Y方=1 (1)求斜率为2的平行弦的中点轨迹方程
- 一篇初三英语选词填空!纠结
- 将燃着的木条分别插入空气和呼出的气体中
猜你喜欢