将一小石子从高楼屋顶让它做自由落体运动,取g=10m/s^2,则
A.石子在头2s内下落的位移是20m
B.石子在第2s末的速度为10m/s
C.石子在第2s内的平均速度为10m/s
D.石子在第3s内外移是45m
D.石子在第3s内位移是45m
人气:367 ℃ 时间:2020-04-15 15:02:50
解答
S=1/2a(t)平方 2s内下落的位移是20m A是正确的
v=at 所以在2s末的速度是20m/s
平均速度怎么求忘记了
外移是神马?
推荐
- 一石子从高楼房顶的边缘自由下落,经过楼底层的时间为0.15秒,已知底层楼高为3米,则楼高约多少米,石子自由下落的时间为多少秒?
- 一个物体做自由落体运动,取g=10m/s^2,求
- 一个石子从楼顶下落,在到达地面前最后一秒内下落的高度为楼高的7/16,求楼高.(g=10m/s^2)
- 一个石子从高处释放,做自由落体运动,已知它在第1s内的位移大小是s,则它在第3s内的位移大小是( ) A.5s B.7s C.9s D.3s
- 让一石子从楼顶自由落体,测哪个物理量可以知道楼高
- 盖孔子对叶公也来远,哀公以临人,景公以节礼,非其不同,所急异物也.
- 用所给词的适当形式组成句子1、many cover you how 3Q
- 初中化学有哪些沉淀
猜你喜欢